С большим отставанием от графика строятся ФОКОТы в Биробиджане

16:30 | 26 июля, 2021
26 июля, РИА Биробиджан.

В областном центре рядом с лицеем № 23 и школой №7 продолжается строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТов). Работы подрядчик ведет с большим отставанием от графика. Мэр Биробиджана Александр Головатый, совместно с депутатом Государственной Думы Александром Петровым и депутатами городской Думы побывали на площадках и на месте оценили ход ремонтных работ, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Строительство ФОКОТов

— По итогам конкурсных процедур заключен муниципальный контракт по капитальному ремонту пришкольных территорий двух объектов: это лицей №23 и школа № 7, — напомнил Александр Головатый. – К сожалению, но подрядчик ведет работы с серьезным отставанием от графика. На площадках не хватает людей и техники. Постоянно обещает, что вот именно завтра нарастит силы и начнет усиленно работать. На протяжении продолжительного времени картина не меняется.

Строительство ФОКОТов

Сейчас самое главное — обеспечить реализацию первоочередных мероприятий, которые будут влиять на прохождение учебного года, то есть 1 сентября, когда пойдут в школу дети, здесь не должно быть техники. Пришкольные территории должны быть завершены до конца августа.

Строительство ФОКОТов

Второй момент не маловажный: здесь предусмотрены асфальтобетонные работы, резиновое покрытие, укладка которого осуществляется по всем строительным нормам при температуре не ниже минус 5 градусов, поэтому здесь так же обращено внимание подрядной организации в части выполнения мероприятия в соответствии с ГОСТом. Отделу капитального строительства поставлена задача не ослаблять контроль.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #строительство #ФОКОТ

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *