С Божьей помощью судебные приставы надеются повлиять на должников-неплательщиков алиментов

8:09 | 27 мая, 2016
27 мая, РИА Биробиджан.

26 мая, в канун Международного дня защиты детей, судебные приставы Октябрьского районного отдела области провели встречу с должниками по алиментам. Встречу провели судебный пристав-исполнитель Владислав Чередниченко и настоятель Храма пророка Ильи с. Амурзет благочинный Екатерино-Никольского округа, руководитель миссионерского отдела Биробиджанской Епархии иеромонах Спиридон.

Среди всех категорий исполнительных производств, находящихся на исполнении у судебных приставов, взыскание алиментов имеет первостепенную важность, так как напрямую затрагивает права и интересы самых незащищенных слоев общества – несовершеннолетних детей.

В структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО стало хорошей традицией, когда наряду с применением мер принудительного исполнения, судебные приставы с участием священнослужителей пытаются воззвать к совести должников, не исполняющих родительский долг.

«В настоящее время в Октябрьском районном отделе судебных приставов на исполнении находится 71 исполнительное производство по взысканию алиментов. Более 12 млн. рублей задолжали своим детям нерадивые родители. Только в этом году 4 злостных должника были осуждены по ст. 157 УК РФ, — рассказывает судебный пристав-исполнитель Владислав Чередниченко, — поэтому мы постоянно думаем о новых формах работы с такой категорией должников, чтобы пробудить в них родительскую совесть. На встрече мне пришлось именно об этом с ними говорить, рассказывать о порядке начисления задолженности по алиментам и о том, что несмотря на достижение детьми совершеннолетнего возраста, родители обязаны будут выплачивать долги до полного их погашения. Интересную беседу провел иеромонах Спиридон, который пытался пробудить совесть родителей, помогал должникам переосмыслить свое отношение к детям», — поделился В. Чередниченко.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

октябрьский епархия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *