С брандспойтом в зубах — кадеты МЧС ЕАО выполнили учебное боевое развертывание

11:18 | 4 июня, 2017
4 июня, РИА Биробиджан.

Как сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, учащиеся школы юных спасателей Биробиджана достойно выступили на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. На стадионе «Дружба» в очередной раз собрались команды для участия и выполнения комплекса разнообразных приёмов, используемых в практике тушения пожаров.

Спортсменам предстояло: на время подняться по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни, преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями; пройти этапы пожарной эстафеты; произвести боевое развертывание.

Юные спасатели хорошо знакомы с программой и тщательно к ней готовились. В начале первой эстафеты необходимо встать перед линией старта, проведённой в 30 метрах от основания учебной башни, не наступая на неё взять штурмовую лестницу. По сигналу стартёра, стремительно бежать и взбираться на башню. Самые лучшие результаты в этом виде показали Ким Никита, его время 10,20 сек, Тихонова Виктория — 11,34 сек, Рябцева Анастасия — 9,00 сек, а так же Полукеев Сергей — 8,14 сек, Жерненков Никита — 15,02 сек, Вензенко Максим — 8,03 сек.

В этапе на преодоление 100 — метровой полосы с препятствиями кадетам, совершая забег на дистанцию, предстоит преодолеть забор, бревно (бум) и соединить рукава между собой. На финише важно удержать рукавную линию таким образом, чтобы судьи могли убедиться в правильности смыкания соединительных головок ствола и рукава. Первыми здесь стали Гербер Александр с результатом 22,00 сек, Рябцева Анастасия — 22,00 сек, Козырев Матвей — 30,91 сек, Вензенко Максим — 20,00 сек, Мочан Мишель — 21,00 сек.

Пожарная эстафета состоит из четырёх этапов по 100 метров. Каждый участник команды в эстафетном беге имеет право бежать только один этап. Эстафетой служит пожарный ствол. Последний спортсмен команды должен пересечь линию финиша со стволом. Выполнение заданий невозможно без специального снаряжения и оборудования. Спортсмены выступают в спортивных костюмах, пожарных или спортивных касках, в специальной обуви на обе ноги.

Кадеты с легкостью и бесстрашием забирались на этажи учебной башни и отлично проходили все этапы соревнований. Среди юных спасателей много девушек, которые показали хорошую спортивную подготовку и отличные результаты.

Каждый год выпускники школы поступают в высшие учебные заведения МЧС России и активно вливаются в ряды студенческих спасательных отрядов, участвуют в мероприятиях по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности. Одним словом, эти мальчики и девочки – будущее МЧС России, хоть и не большая, но значимая ее часть.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *