С деньгами и техникой исчез поутру званый гость из квартиры жительницы Биробиджана

17:00 | 8 октября, 2019
8 октября, РИА Биробиджан.

У жительницы областного центра из ее квартиры пропали сотовый телефон, нетбук и деньги. Ущерб пострадавшая оценила в 56 тысяч рублей. Подозреваемый в преступлении накануне был в гостях у пострадавшей владелицы жилища, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотудникам полиции пострадавшая рассказала, что накануне познакомилась через мобильное приложение «Друг вокруг» с молодым человеком по имени Андрей и через несколько часов пригласила его в гости. Мужчина пришел поздно вечером и привез вино. Пострадавшая выпила спиртное с новым знакомым, и он остался ночевать. Утром женщина проснулась и обнаружила, что гостя нет, а вместе с ним пропали и ее вещи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Похищенные вещи были найдены в квартире подозреваемого.

Ранее мужчина уже отбывал наказание за совершение краж и незаконный оборот наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ – кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения- подписка о невыезде.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #гость #кража #вор

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *