С Днем лесника поздравили в ЕАО тружеников отрасли

18:00 | 20 сентября, 2020
20 сентября, РИА Биробиджан.

Сегодня в России отмечается День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, а накануне в Биробиджане состоялось торжественное собрание, посвященное славной дате. С профессиональным праздником тружеников отрасли поздравили депутаты Законодательного Собрания, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального парламента.

Тружеников лесного хозяйства ЕАО чествовали в Биробиджане

Открылось собрание церемонией вручения большой группе работников леса ведомственных и областных наград. Вручал их заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов.

От имени депутатского корпуса Еврейской автономии к участникам торжественного собрания обратилась спикер регионального парламента Любовь Павлова. Она поблагодарила за добросовестный труд всех, чья работа связана с охраной, защитой и воспроизводством лесов. Председатель подчеркнула, что законодатели знакомы с главными проблемами работников леса: незаконными рубками, лесными пожарами и другими.

Тружеников лесного хозяйства ЕАО чествовали в Биробиджане

«Среди прочих нельзя не отметить несовершенство законодательства. Лесной кодекс, который был принят в 2006 году, уже на протяжении многих лет подвергается критике как профессионалов в области права, так и специалистов лесной отрасли, сказала, в частности, председатель. – О его несовершенстве говорил и президент России, когда выступал перед нами весной прошлого года на Совете законодателей РФ. Он тогда подчеркнул, что проблема хищнического отношения к лесу как раз и кроется в пробелах нормативно-правового регулирования этой сферы и призвал нас выработать предложения по внесению необходимых изменений».

Любовь Павлова отметила, что сейчас работа в этом направлении ведется: депутатами Госдумы разрабатывается новый Лесной кодекс, а на региональном уровне в 2018 году уже был принят закон о пунктах приема и отгрузки древесины, который как раз и направлен на снижение незаконной рубки леса. Принимаются и другие законы о внесении изменений в действующее законодательство с тем, чтобы оно соответствовало федеральному, шло в ногу со временем.

«И в этой работе мы очень рассчитываем на вашу помощь и поддержку, — обратилась к специалистам лесной отрасли спикер Заксобрания. – Мы готовы обсуждать проблемы, ваши предложения, инициативы, чтобы совершенствовать правовую базу области».

Тружеников лесного хозяйства ЕАО чествовали в Биробиджане

Любовь Павлова пожелала работникам леса здоровья, счастья, благополучия и всего самого лучшего.

«Если перефразировать слова известной песни, то в полной мере можно сказать каждому из вас: «Если ты полюбишь лес – не разлюбишь никогда». Пусть эта любовь сопровождает вас всегда в вашей работе – ради сегодняшнего дня, ради будущих поколений», — также сказала Любовь Павлова и вручила благодарственные письма областного парламента четырем представителям отрасли: Марине Гордеевой, Олегу Майзику, Дмитрию Околову и Ольге Трошиной.

С праздником работников леса также поздравили руководители Главного управления МЧС России по ЕАО и профильного управления правительства автономии.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #лес #праздник #награждение

Фото: сайт Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *