Чествование матерей прошло в правительстве ЕАО

19:30 | 2 декабря, 2019
2 декабря, РИА Биробиджан.

Торжественное мероприятие ко Дню матери прошло в правительстве Еврейской автономной области. Самые трогательные и сердечные слова прозвучали для женской половины региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«– Этот праздник тёплый, семейный и одновременно общественно значимый. Мать всецело посвящает себя заботе о благополучии своих детей. Выражаю вам за это глубокую признательность. Эта поддержка справедливо распространяется и на матерей, которые берут на себя заботу о приёмных детях. Их благородный родительский труд не менее значим для государства и общества. От имени правительства области, от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, реализации всех ваших жизненных планов, понимания и благодарной заботы ваших детей и близких! В последние десятилетия в нашей стране, в нашей области многое сделано и делается для материальной поддержки материнства и детства, укрепления морального статуса матерей в обществе, – отметил губернатор области Александр Левинталь.

С Днем матери поздравил женщин губернатор ЕАО

Глава региона за большой личный вклад в обеспечение надлежащего уровня заботы о здоровье, образовании, физическом и нравственном развитии детей, полного и гармоничного развития их личности вручил Благодарственное письмо губернатора области Оксане Дорохиной, воспитывающей несовершеннолетнего сына, опекаемого внука и пятерых приемных детей.

Несколько семей наградили медалью «За любовь и верность».

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей, а также «в целях повышения социальной значимости материнства», – говорится в сообщении.

С Днем матери поздравил женщин губернатор ЕАО

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мать #праздник #губернатор

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *