С Днем матери поздравляют руководители региона прекрасных жительниц ЕАО

9:00 | 26 ноября, 2017
26 ноября, РИА Биробиджан.

Этот праздник относительно молод, но он уже прочно укоренился в нашем  обществе, считают губернатор ЕАО Александр Левинталь и председатель  Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, сообщили РИА Биробиджан в департаменте управления

« Уважаемые земляки!

В этом году в 20-й раз в нашей стране будет отмечаться День матери. По историческим меркам этот праздник относительно молод, но он уже прочно укоренился в нашем  обществе.    Ему изначально было   суждено стать  всенародным. ведь мать во все времена была и остаётся – главным  человеком  в судьбе каждого из нас. Благодаря матери  мы  появляемся на свет. Она самоотверженно и беззаветно   ведёт нас по жизни,  больше чем мы  сами радуясь нашим успехам и огорчаясь неудачам.

Трудно переоценить и  вклад матерей  в  жизнь государства и общества. Большинство из женщин сочетают  родительский труд с успешной  работой в самых разных сферах.  Но всё же в День матери мы отдаём должное  самому ценному  женскому  таланту – материнству,  и  особое  внимание уделяем многодетным матерям. Их в области более 2000 тысяч.

В президентском указе, учредившем этот праздник,  подчёркнуто, что он принят   в   целях повышения социальной значимости материнства. И стоит сказать,  что особенно в последнее  десятилетие государство  на федеральном  и  региональном уровне, многое делает  для укрепления  морального авторитета матерей   в   обществе, уделяет   большое вниманию материальному стимулированию  материнства.

В нашей   области   54  матери,   родившие и  достойно воспитавшие пять  и  более  детей,    удостоены    Почётного знака «Материнская  слава».  Около 11 тысяч матерей  получили  сертификаты на  материнский капитал, более  двум тысячам     дополнительно вручены  сертификаты  , дающие  право на областной материнского капитала.  Помимо этого  в  регионе    реализуется целый ряд других мер социальной поддержки материнства и детства.  И, без сомнения, такая поддержка  всегда  будет  приоритетом  социальной политике областного  правительства и Законодательного Собрания.

Сердечно поздравляем всех матерей  области с праздником! От души желаем вам крепкого здоровья, счастья. семейного благополучия и всего самого наилучшего!», — говорится в поздравительном сообщении.

#riabir #новости #еао #поздравление #деньматери

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *