С Днем молодежи поздравляют первые лица региона жителей ЕАО

9:30 | 27 июня, 2017
27 июня, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь и председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова желают крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, сбывшихся планов и надежд, сообщает РИА Биробиджан.

«Уважаемые молодые люди области!

27 июня в России ежегодно отмечается День молодёжи, Он призван подчеркнуть чрезвычайно значимую роль, которое молодое поколение играет в жизни страны, какие надежды возлагаются на него в её разносторонней модернизации,

Во многом, именно от вас: учащихся, студентов , молодых  специалистов , учёных предпринимателей , рабочих ,  зависят перспективы и эффективность социально-экономического развития нашего Отечества и нашей области в частности.

Сегодня у вас есть все возможности для самостоятельного и вполне осознанного выбора сферы приложения ваших способностей и знаний. Они, а также трудолюбие целеустремлённость, уверенность в своих силах – залог осуществления вашего призвания и жизненных планов.

Многие из вас уже сумели не только проявить себя, но и достойно представить наш регион на межрегиональных всероссийских, международных соревнованиях, конкурсах и фестивалях. В свою очередь правительство и Законодательное Собрание области считают одним из приоритетов своей деятельности поддержку талантливой молодёжи, стимулирование профессиональных, научных творческих, спортивных достижений, общественной и гражданской активности молодых людей. Ежегодно в этой связи премиями губернатора награждаются около 50 человек.

Внимание уделяется и социальной поддержке молодёжи. К примеру, в соответствии с Законом области её уже несколько лет получают студенческие семьи в виде единовременных выплат и ежемесячных пособий на ребёнка. Пять молодых семей сельчан в 2016 году улучшили свои жилищные условия благодаря социальной выплате, предусмотренной Государственной программой по развитию сельских территорий. Выплата на погашение основного долга по договору ипотечного кредитования размере 300 тысяч рублей с 2013 года осуществляется молодым врачам, работающим в областных государственных учреждениях здравоохранения.

Действуют в нашем регионе и другие меры поддержки различных категорий молодёжи,  в том числе молодых предпринимателей.

Заверяем вас, что и впредь вопросы молодёжной политики будут в центре внимания законодательной и исполнительной власти области.

Сердечно поздравляем вас с праздником! От души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, сбывшихся планов и надежд!»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *