С Днем народного единства поздравляют жителей и гостей города спасатели ЕАО

16:30 | 4 ноября, 2017
4 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане прошло праздничное шествие, активными участниками которого стали сотрудники и кадеты МЧС, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

День народного единства символизирует духовную преемственность всех поколений россиян. Истоки этого праздника восходят к героическим событиям 1612 года, когда из Москвы были изгнаны польские интервенты. Эта победа – не только символ мужества, самоотверженности и ратной доблести наших предков. Она особенно ценна тем, что была одержана благодаря единению людей разных вер, национальностей и сословий! С тех пор не раз в нашей отечественной истории подтверждалась верность древнего изречения: «Где согласие – там победа». Во многом именно всеобщее устремление и сплочённость помогли нашим отцам, дедам и прадедам отстоять свободу и независимость Родины в Великой Отечественной войне.

В Биробиджане этот день стартовал с праздничного шествия, активными участниками которого, стали сотрудники и кадеты МЧС России по Еврейской автономной области. Перед строем, шагающим по улицам города  Биробиджана, гордо реял флаг МЧС  России. Колонны войск Биробиджанского гарнизона и других воинских формирований начали свое шествие от сквера Победы, прошли по улице Октябрьской, и окончательным пунктом стала Театральная площадь, где первые лица города произнесли свои поздравительные речи.

-От всей души поздравляю Вас с праздником Днем народного единства. Нужно помнить, что в тяжелые для нашей родины времена именно народное единство стало решающим фактором в противостоянии внешним угрозам, защите своей свободы и независимости страны.

Желаю Вам сберечь то бесценное наследие, которые нам завещали предки, и передать его своим детям. Крепкого здоровья, надежных друзей, успехов в работе и уверенности в завтрашнем дне, — присоединился к поздравлениям начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко.

Продолжились праздничные мероприятия патриотической акцией «Хоровод Единства». Местом проведения мероприятия организаторы выбрали площадь перед Городским Дворцом культуры. В акции приняли участие кадеты МЧС, ДОСААФ, отряд ЮНАРМИИ, а также активисты различных школ со всей территории области.

#riabir #новости #биробиджан #мчс #шествие #кадеты #деньнародногоединства

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *