С Днем пожарной охраны поздравляют сотрудников МЧС руководители ЕАО

8:00 | 30 апреля, 2018
30 апреля, РИА Биробиджан.

Искреннюю признательность за нелёгкий благородный труд выражают пожарным губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь и председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова.

«Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной службы области!

От имени правительства и Законодательного Собрания области сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём пожарной охраны!

В нашем регионе сегодня действуют 70 пожарно-спасательных подразделений. В их рядах несут круглосуточную вахту, связанную с риском для жизни и здоровья, более тысячи профессиональных пожарных и добровольцев.

С начала этого года пожарные области ликвидировали более 80 техногенных пожаров. При этом спасено 6 человеческих жизней. Около 300 раз в марте-апреле пожарно-спасательные подразделения привлекались на тушение палов сухой травы. Кроме борьбы с огнем они участвовали в ослаблении ледового покрова реки Амур в районе возводимого трансграничного мостового перехода, устранении аварий в системе теплоснабжения в Биробиджане, ликвидации последствий 29 дорожно-транспортных происшествий.

Профессия пожарного ассоциируется в общественном сознании с такими качествами как мужество и самоотверженность. Но, безусловно, прежде всего, от огнеборца требуются отличная выучка, предполагающая доведённые до автоматизма профессиональные навыки, строжайшая командная дисциплина и в то же время, умение оперативно принимать самостоятельные решения.

Можно с удовлетворением отметить, что подавляющее большинство пожарных нашего региона в полной мере соответствуют всем этим критериям. Выражаем вам искреннюю признательность за ваш нелёгкий благородный труд. От души желаем всем нынешним и бывшим огнеборцам крепкого здоровья, семейного благополучия, и всего самого наилучшего», — говорится в поздравительном сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #деньпожарнойохраны #поздравление #пожарные #профессия #огнеборцы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *