С Днем участкового поздравили ветерана МВД в Биробиджане

18:00 | 17 ноября, 2018
17 ноября, РИА Биробиджан.

Ветерана МВД Якова Абрамовича Эстеркина поздравили с Днем участкового в Биробиджане. Начинал службу страж порядка в Облученском районе Еврейской автономной области в качестве инспектора по борьбе с хищениями социалистической собственности, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В преддверии 95-годовщины образования службы участковых полиции полицейские Биробиджана поздравили ветерана службы со знаменательной датой. В гости к ветерану МВД Якову Абрамовичу Эстеркину пришли и.о. заместителя начальника полиции МО МВД  России «Биробиджански» по охране общественного порядка Юлия Зверева, председатель Совета ветеранов МО МВД России «Биробиджанский» Виктор Ицкевич и  специалист отдела по работе с личным составом Виктория Дацук.

Яков Абрамович Эстеркин отдал службе в органах внутренних более 25 лет. Начинал службу в Облучье в качестве инспектора отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС).

— Облученский район в то время был самым тяжелым в плане борьбы с воровством. Работать приходилось не просто много, а очень много, — вспоминает Яков Абрамович.

Прошло время, и старательного инспектора пригласили поработать участковым инспектором в Биробиджан.

Участковые уполномоченные полиции имеют широкий круг обязанностей. Они занимаются составлением административных протоколов, выявлением и раскрытием преступлений, рассмотрением обращений, жалоб и заявлений граждан, поддержанием порядка во время проведения праздников и мероприятий, принимают участие в рейдах, поквартирных обходах и многое другое. Все это приходилось выполнять ответственному участковому Якову Эстеркину.

— Не каждый сможет служить в отделе участковых, — признается ветеран. Высшее юридическое образование, отличное физическое и высокий уровень психологического здоровья в совокупности с мужеством и терпением являются основой в успешной деятельности участкового.

За добросовестный многолетний труд Яков Эстеркин награжден орденом «Знак Почета», медалями за безупречную службу всех трех степеней, знаком «Отличник милиции» и 22 грамотами», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Эстеркин #ветеран #МВД

Фото: сайт УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *