С Днем ветерана УИС поздравили представителей УФСИН России по ЕАО и учреждений

13:30 | 18 ноября, 2020
18 ноября, РИА Биробиджан.

С Днем ветеранов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации поздравили пенсионеров Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области и подведомственных подразделений. В канун значимой даты члены ветеранских организаций учреждений и сотрудники посетили по месту проживания виновников торжества, поздравили с праздником, вручили подарки и продуктовые наборы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В здании управления областного пенитенциарного ведомства были организованы фотовыставки «Не стареют душой ветераны» и «Моя малая Родина». Работы для фотоэкспозиции о родном крае предоставила Татьяна Бобкова, майор внутренней службы в отставке, ранее замещающая должность начальника кадрового подразделения Лечебного исправительного учреждения № 2, которая, выйдя на пенсию, стала увлекаться фотографией.

«Среди наших ветеранов много творческих, активных людей, которые по сей день принимают участие в жизни учреждений и аппарата управления, делясь опытом и знаниями с молодыми сотрудниками, сохраняя и приумножая традиции службы, а также работая в системе исполнения наказаний на гражданских должностях. Тем, кто отметил праздник на рабочем месте, а их 14, были преподнесены подарки и Благодарности начальника УФСИН России по Еврейской автономной области, — рассказала председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС ЕАО Елена Мельник. – Что касается фотовыставок, то они вызвали большой интерес среди сотрудников и работников управления».

Елена Мельник отметила, что ветеранская организация областной пенитенциарной службы ведет активную деятельность.  В состав Совета ветеранов УИС ЕАО и местных советов учреждений входит более 300 членов. Главным направлением деятельности всех ветеранских организаций остается защита гражданских, социально-экономических и личных прав пенсионеров, постоянная забота о ветеранах.

В рамках проведения праздничных мероприятий ветеранам было вручено восемь медалей «За отличие в труде» и пять Почетных грамот ФСИН России. Цветы и подарки, а также слова поздравлений, признательности и пожелания здоровья звучали для ветеранов всех учреждений УФСИН России по Еврейской автономной области.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *