С Днем железнодорожника на рельсах поздравили жителей транспортной столицы в ЕАО

12:00 | 6 августа, 2022
6 августа, РИА Биробиджан.

Накануне, 5 августа, в г. Облучье Еврейской автономной области, где расположен крупнейший и старейший на территории Приамурья узел Транссибирской магистрали, отметили День железнодорожника. Учитывая, что чуть ли не каждая семья, живущая в райцентре, имеет отношение к этой профессии, праздник провели широко – на площади рядом с Театром юного зрителя, куда для создания атмосферы доставили звено рельсового пути, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт парламента субъекта РФ.

Приветствовать работников дороги приехали депутаты, руководители правительства автономии и регионального отделения «Единой России».

Началось торжество с небольшого театрализованного представления, посвященного истории РЖД. По его завершении к зрителям обратился заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Самков. От имени главы региона Ростислава Гольдштейна он поздравил жителей города и вручил большой группе железнодорожников награды области и губернатора. После этого выступил председатель парламента региона Роман Бойко.

«Сегодня большой праздник. Тысячи жителей района и самого Облучья, которое по праву считается важнейшим транспортным узлом в ЕАО, работают в структуре РЖД или являются ее ветеранами. Здесь давно сложились свои традиции, сформировались профессиональные коллективы, появились большие и славные трудовые династии. Железную дорогу нередко называют кровеносной системой страны, что лишний раз подчеркивает высокую значимость отрасли. Мы все гордимся вашей историей, достижениями, умением работать на благо России. От имени депутатов поздравляю всех с праздником, желаю успехов и всего самого лучшего», — сказал, в частности, председатель.

Также он вручил награды областного парламента.  Благодарственные письма Законодательного Собрания получили заместитель начальника Облученской дистанции пути Алексей Папанов и ветеран этого же предприятия Петр Стаценко. А Благодарственное письмо депутата ЗС от своего имени и ценный подарок Роман Бойко вручил представителям трудовой династии Шумилиных, общий стаж которой составляет уже почти 200 лет.

Кроме того, от имени секретаря регионального отделения «Единой России» Ростислава Гольдштейна виновников торжества поздравил и вручил его Благодарственные письма заместитель председателя областного парламента, руководитель исполкома «ЕР» в ЕАО Антон Акимов. В частности, такую награду получил депутат Заксобрания, секретарь местного отделения «ЕР» и начальник Облученской дистанции пути Александр Рамазанов.

Фото: сайт Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных