С Днём Конституции поздравляет губернатор ЕАО жителей региона

8:00 | 12 декабря, 2020
12 декабря, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет жителей региона с Днём Конституции и желает им здоровья, счастья, благополучия, успеха во всех делах и начинаниях, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Уважаемые жители области!

Сердечно поздравляю вас с одним из важнейших государственных праздников нашей страны – Днём Конституции Российской Федерации!

Основной закон – это краеугольный камень, который лежит в основе всех правовых взаимоотношений между государством, обществом и каждым гражданином. Принятая на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года Конституция определила приоритеты новой, демократической России. Главные из них – гарантии социальных прав и свобод человека, сохранение гражданского мира и исторически сложившегося народного единства.

27-ю годовщину со дня принятия Конституция РФ встречает в обновлённой редакции. Поправки в Основной закон жители страны поддержали летом этого года на общероссийском голосовании. В ЕАО за изменения высказались 77,3% процента от числа проголосовавших.

В частности, в поправках в Конституцию официально закреплены социальные гарантии государства перед гражданами, неприкосновенность территории, гуманное отношение к животным, утверждено создание Государственного Совета…

Однако не только в период важных волеизъявлений, а повседневно от гражданской активности каждого из нас зависит, насколько эффективно реализуются в нашей жизни положения Основного закона. Об этом нам и напоминает День Конституции.

От души желаю вам здоровья, счастья, благополучия, успеха во всех делах и начинаниях», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление #ДеньКонституции

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *