С Днём народного единства поздравляет жителей ЕАО глава региона

8:00 | 4 ноября, 2020
4 ноября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет жителей региона с Днём народного единства и желает им крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, успеха во всех делах и начинаниях, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Уважаемые жители области!

Дорогие сограждане!

Сердечно поздравляю вас с важнейшим государственным праздником – Днём народного единства! Он посвящён событиям, на века определившим судьбу нашего Отечества.

Четыре века назад духовная консолидация народа помогла ополчению во главе с Мининым и Пожарским изгнать из Москвы польских интервентов. Она же стала одним из главных факторов судьбоносных побед над Наполеоном и фашизмом, в преодолении других серьёзных испытаний в разные исторические периоды.

Всеобщая сплочённость и целеустремлённость всегда были и остаются источником масштабных свершений и достижений нашего народа в различных сферах.

День народного единства – это напоминание о том, что мы – единый народ со славным прошлым, устремлённый в большое будущее. Мы живём в современном открытом мире, в котором стираются границы. Но мы всегда должны помнить, что у всех нас – единые корни, единая основа, которая нас объединяет вне зависимости от возраста, национальной принадлежности, вероисповедования и социального статуса. Эта основа – деятельная любовь к Отечеству и малой родине, которая завещана нам предками. Мы должны ощущать свою ответственность за сохранение и передачу такой эстафеты будущим поколениям.

В День народного единства желаю вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, успеха во всех делах и начинаниях», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление #ДеньНародногоЕдинства

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *