С днём окончания Второй Мировой войны поздравляет жителей ЕАО Ростислав Гольдштейн

7:30 | 3 сентября, 2021
3 сентября, РИА Биробиджан.

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны и труженики тыла! Сердечно поздравляю вас с Днём окончания Второй мировой войны!

В 2020 году памятную дату России, связанную с Днем окончания Второй мировой войны, перенесли со второго сентября на третье. И это не просто так. Это восстановление исторической справедливости в отношении победителей самой кровопролитной и жестокой войны, увековечение достойной памяти погибших на защите Отечества. В 1945 году Верховный Совет СССР объявил праздником победы над Японией именно 3 сентября. Эта же дата указана на оборотной стороне медали «За победу над Японией».

В этот день мы чтим каждого, кто внес свой посильный вклад в Победу советского народа над фашистской Германией и её союзниками. Всех тех, кто сражался на западных и восточных рубежах, кто ковал победу в тылу и трудился, несмотря на суровые условия и лишения военного времени. Всех, кто пережил горечь утрат ради мира на земле.

Наша маленькая область стала родиной восемнадцати Героев Советского Союза и одного Героя России. Мы – поколение, выросшее в мирное время, – склоняем голову перед этими героическими людьми. Вечная слава!

К сожалению, ежегодно от нас уходят ветераны. Ребята, которые только пойдут в школу, уже не смогут лично познакомиться с нашими мужественными земляками. Но мы расскажем им правду о войне – настоящую историю героизма и стойкости советского народа. Вместе с учениками кадетских классов, активистами «Юнармии» и волонтерами мы придем в каждую школу, в каждый класс, чтобы все дети Еврейской автономной области знали, какой ценой завоевана наша мирная жизнь.

Дорогие наши ветераны, труженики тыла, дети войны! От имени всех жителей Еврейской автономной области я желаю вам нерушимого здоровья и долгих лет жизни в окружении родных и близких! А всем землякам – мирного неба над головой, счастья и благополучия.

Губернатор Еврейской автономной области

Р. Э. Гольдштейн

Нового председателя еврейской общины «Фрейд» представили Ростиславу Гольдштейну

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *