С днём окружающей среды поздравляет жителей ЕАО глава региона

13:00 | 5 июня, 2020
5 июня, РИА Биробиджан.

Глава Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет жителей региона со Всемирным днём окружающей среды и желает им крепкого здоровья, чувства внутреннего удовлетворения от заботы о малой Родине и её природном достоянии, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Дорогие друзья!

Уважаемые жители Еврейской автономной области!

Примите мои самые тёплые поздравления со Всемирным днём окружающей среды. По традиции, сегодня в России мы отмечаем также и День эколога. Этот профессиональный праздник объединяет всех, кто выбрал своей жизненной стезёй защиту природы.

В последние годы весь мир особенно остро ощущает последствия техногенного воздействия на климат. Усиливается процесс глобального потепления. Его прямым следствием уже стали сбои в годовом режиме рек, разрушительные наводнения, штормы, участились и стали более губительными лесные пожары. К сожалению, наш регион уже не в первый раз прочувствовал на себе тяжелые экономические и социальные последствия от перечисленных бедствий.

Тем не менее, в наших общих силах снизить или вовсе свести к минимуму негативные воздействия на природу. В мире существует немало примеров того, как люди научились жить в согласии с окружающей средой. Лучший опыт нам следует перенять и внедрить на практике.

В нашу область уже поступают крупные финансовые вливания на качественную модернизацию систем водоотведения. Это должно в разы уменьшить вред, который оказывается на водные ресурсы.

Определён целый комплекс мер по повышению экологичности производств, снижению выбросов в атмосферу. Принимаются меры по созданию системы глубокой сортировки и эффективной переработки бытовых отходов, ликвидации незаконных мусорных полигонов. Одна из важнейших задач – предотвращение пагубных последствий разливов реки Амур.

Но, главное, каждый из нас способен внести свой вклад в дело сохранения природы. И для этого не нужно особых усилий! Достаточно содержать в чистоте и порядке места проживания, бережно относиться к местам отдыха в парках и скверах, у воды и в лесу. Экологическая культура обязана быть неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

Будем помнить, что привлекательность нашего региона напрямую зависит от того, насколько мы готовы сохранить его для будущих поколений.

Желаю вам крепкого здоровья, чувства внутреннего удовлетворения от заботы о малой Родине и её природном достоянии», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *