С днём рождения Биробиджана поздравляет жителей города председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко

8:00 | 2 марта, 2022
2 марта, РИА Биробиджан.

2 марта городу Биробиджану исполняется 85 лет. Со знаменательным событием жителей и гостей города поздравляет председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко, сообщает РИА Биробиджан.

Дорогие биробиджанцы!

От имени депутатов поздравляю вас с днем рождения города!

Сегодня ровно 85 лет, как рабочему поселку Биробиджан был присвоен статус города. Для Еврейской автономии это важнейшее историческое событие. Не случайно оно вошло в официальный календарь памятных дат ЕАО, закрепленных законом области.

Все эти годы Биробиджан был и остается административным, экономическим и культурным центром автономии. А еще он удивительно живой, толерантный, со своей особой – теплой – атмосферой. Основы всего, что сделало столицу ЕАО именно такой, заложили первостроители и ветераны. И мы искренне благодарны им за самоотверженный труд, искреннее желание сделать свою малую родину самой лучшей, за ту частичку души, что есть в каждом старом здании, улице.

Сегодня их дело продолжают младшие поколения биробиджанцев. Спасибо вам за то, что бережете и приумножаете добрые традиции нашего города, за талант, открытость, силу духа, привязанность к родной земле, за упорный труд, благодаря которому Биробиджан развивается.

Нам еще многое предстоит сделать, чтобы он хорошел, становился более комфортным для проживания. Это наше будущее, и мы будем создавать его вместе.

Искренне хочется, чтобы 2 Марта стал настоящим праздником для каждого биробиджанца. Потому что Биробиджан – наш общий дом, в котором есть место каждому, кто любит его и желает ему добра.

Дороге друзья! От всего сердца желаю вам здоровья, счастья, благополучия, гармонии в душе, лада в семье, больших успехов и достижений на благо родного города, а ему самому – процветания!

Р.С. Бойко,
Председатель Законодательного Собрания
Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *