С достопримечательностями Биробиджана знакомятся школьники из Ниигаты (Япония)

9:30 | 25 июля, 2018
25 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджан из города-побратима Ниигаты прибыла делегация. Школьники из страны восходящего солнца  уже побывали в гимназии № 1, Биробиджанской еврейской религиозной общине «Фрейд» и синагоге.  В театре кукол «Кудесник» школьники из г. Ниигаты состоялось знакомство с российскими семьями, где они проведут целый день, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

В фойе театра иностранных гостей встречала ростовая кукла «Чебурашка», которая очаровала японцев с первых же минут. Они обнимались с героем советских мультфильмов, а также не обошлось и без общего фото на память.

После этого, состоялась церемония знакомства с биробиджанскими семьями.

— Очень хорошо, что есть такая возможность обмена детскими делегациями, — говорит заместитель мэра г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. – У ребят есть уникальная возможность завести новых друзей, познакомиться с культурой, бытом России и Японии. В прошлом году, биробиджанские школьники несколько дней гостили в г. Ниигате и японские школьники надеялись, что им также представится возможность побывать в г. Биробиджане. Сегодня мечта стала явью. Надеюсь, что знакомство с г. Биробиджаном оставит у них приятные впечатления.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #школьники #дети #делегация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *