С двумя мешками марихуаны задержали бойцы Росгвардии жителя с. Горное ЕАО

7:30 | 30 августа, 2019
30 августа, РИА Биробиджан.

При охране общественного порядка в зоне подтопления Ленинского района, сотрудники Росгвардии осмотрели дворовые территории села Горное. В ходе проводимых мероприятий, в одном из дворов, обнаружили два мешка с зеленой растительной массой со специфическим запахом, предположительно марихуаной, принадлежащие 27-летнему местному жителю, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишение свободы.

Так же, при осмотре дворовых территорий села Новотроицкое Ленинского района ЕАО, бойцы Росгвардии задержали 47-летнию жительницу города Биробиджана при изготовлении наркотического вещества, предположительно гашишного масла. Гражданка может быть привлечена к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ, влекущей лишение свободы.

Кроме этого, при охране общественного порядка в селе Бабстово и по обращению сотрудников ОМВД по Ленинскому району задержан подозреваемый по ст. 158 УК РФ «Кража», который находился в гараже располагающимся на территории частного дома. Там же обнаружен полимерный пакет с растительной массой бурого цвета со специфическим запахом, предположительно марихуаной. На 32-летнего мужчину возбуждено уголовное дело ст. 228 УК РФ.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #наркотики #мешки #Росгвардия #задержание

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *