С фокус-группами и жителями Биробиджана идёт активное обсуждение благоустройства парка культуры и отдыха

12:30 | 19 июня, 2020
19 июня, РИА Биробиджан.

Мэрия областного центра при поддержке врио губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна совместно с компанией-проектировщиком «Центр пространственного развития» готовит заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

В случае победы город может получить финансовые средства на реализацию проекта по благоустройству городского парка.

В настоящее время специалисты компании проектировщика проводят встречи в режиме онлайн с фокус-группами, куда вошли представители разных возрастов и сфер деятельности.

— Наша главная задача – это сделать парк центром притяжения для всех жителей нашего города, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Чтобы горожанам нравилось здесь гулять, проводить свой досуг, заниматься спортом и не только. Поэтому при разработке проекта специалисты учитывают все мнения по обновлению парка. Созданы группы в социальных сетях, где любой желающий может высказать свои предложения. Все комментарии фиксируются, предложения горожан обсуждаются с архитекторами.

Кроме того, проводится опрос фокус-групп. Встречи уже прошли с группами «60+», «Предприниматели», «Семьи с детьми», «Спортсмены», «Краеведы». Обсуждаются варианты благоустройства парка, его название, оформление и не только. Все предложения проектировщики фиксируют и вносят изменения в проект. Итоговый проект будет также представлен горожанам.

Уважаемые жители Биробиджана! Обращаюсь к вам с просьбой, — Многие из вас являются активными людьми, которым не безразлично будущее Биробиджана. Без вас, вашей поддержки и идей нам не обойтись. Мы должны обязательно поучаствовать во Всероссийском конкурсе и учесть именно ваши пожелания. Прошу вас присоединиться к проекту. Уверен, что совместными усилиями нам удастся получить эти деньги для города и благоустроить наш парк.

Подписывайтесь на новости группы в Вк: https://vk.com/biraparkwakeup, в одноклассниках: https://ok.ru/group/56948037517312, в Инстаграм:  https://www.instagram.com/birapark_wakeup/, следите за новостями, участвуйте в опросах!

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *