С географией и историей образования ЕАО познакомили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

18:00 | 14 июля, 2018
14 июля, РИА Биробиджан.

Ни дня без экскурсии или соревнований не проходит в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Еврейской автономной области. Накануне дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, впервые побывали в краеведческом музее, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Социальная защита Еврейской автономной области».

«Воспитанники ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», проживающие в отдаленных населенных пунктах области, впервые посетили ОГБУК «Областной Краеведческий музей».

В начале экскурсии мальчишки и девчонки познакомились с географическим положением ЕАО, с растительным и животным миром автономии, природными ископаемыми.

Ребята узнали много интересного об истории образования ЕАО, о культуре и традициях еврейского народа.

Воспитанники центра с большим интересом слушали рассказ экскурсовода и рассматривали экспонаты, повествующие о жизни казачества в Приамурье. Жизни и быте казаков.

Следующий зал, который посетили ребята, был посвящён Гражданской войне. Ребятам рассказали о противостоянии «белых» и «красных» на территории ЕАО, познакомили с панорамой Волочаевского боя.

Воспитанники центра воочию увидели объёмные экспонаты, рассказывающие об участии жителей области в Великой Отечественной войне.

Познавательная экскурсия запомнилась мальчишкам и девчонкам своими яркими образами и экспонатами», — говорится в сообщении.

Дети также покатались на качелях и аттракционах в парке культуры и отдыха, и приняли участие в соревнованиях «Шкала настроения».

#riabir #новости #еао #Биробиджан #дети #экскурсии #музей

Фото с сайта Социальной защиты ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *