С героином в кармане приехал в исправительный центр житель Биробиджана

11:00 | 15 апреля, 2021
15 апреля, РИА Биробиджан.

Попытку доставки наркотических веществ в Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при Колонии-поселении № 4 УФСИН России по Еврейской автономной области, предотвратили сотрудники учреждения с применением специальной собаки по поиску наркотических и психотропных веществ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В ходе отработки оперативной информации на одной из улиц Биробиджана был задержан гражданин, осужденный к принудительным работам. Мужчина был доставлен в исправительный центр. В ходе проведения личного обыска, осужденного в кармане его брюк был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошком желто-белого цвета. Осужденный пояснил, что в пакете находится героин, — сообщил начальник УФИЦ Никита Коновалов. – В результате заключения эксперта было установлено, что изъятое вещество массой 0.065 грамм содержит в своем составе данное наркотическое средство. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к данному преступлению».

В результате профессиональной работы сотрудников областной уголовно-исполнительной системы доставка наркотических средств в учреждение не допущена.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *