С граждан Республики Бразилия, Государства Израиль и других стран взыскано 42 тысячи рублей штрафов

9:09 | 6 октября, 2016
6 октября, РИА Биробиджан.

Полицейские Биробиджана подвели итоги операции «Нелегальный мигрант». В областном центре и Биробиджанском районе завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», в рамках которого участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками уголовного розыска, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД и отделом по вопросам миграции проводили совместные рейды, в ходе которых осуществлялись проверки по месту пребывания мигрантов.

Всего было проверено более 300 объектов. Основное внимание уделялось традиционным местам скопления мигрантов – строительным площадкам, объектам промышленности, торговли, местам обслуживания и питания, жилым домам, общежитиям и частному сектору. Проверено 200 мест пребывания иностранных граждан, оперативно-профилактическая работа проведена с 389 иностранцами.

В ходе рейдовых мероприятий выявлено 25 административных правонарушений миграционного законодательства гражданами Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Китайской Народной Республики, Бразилии и Израиля. Наложено административных штрафов на сумму 42000 за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст.18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранными гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

На одного из предпринимателей области, который привлекал иностранных граждан к выполнению работ, составлено 4 протокола по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

По результатам проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» возбуждено 4 уголовных дела по ст.322 УК РФ, в отношении граждан, осуществивших фиктивную регистрацию в Биробиджане.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский» 

S1970007-800x600 S1970009-800x600 S1970023-800x600 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *