С карантина по коронавирусу возвращается одна из групп детского сада №12 в Биробиджане

11:00 | 7 сентября, 2021
7 сентября, РИА Биробиджан.

С 7-го сентября вновь начинается прием детей в одной из групп МБДОУ » Детский сад №12″ г. Биробиджана, где ранее у воспитателя был выявлен коронавирус. Всех, кто контактировал с заболевшим педагогом, сразу же взяли под наблюдение, группу закрыли на карантин, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— В соответствии с постановлением Роспотребнадзора по случаю заболевания COVID — 19 воспитателя были проведены все полагающиеся в таких, к сожалению, не редких сейчас ситуациях профилактические мероприятия, — прокомментировал мэр г. Биробиджана Александр Головатый.
– Прежде всего, определили круг контактных с заболевшей лиц, в карантинной группе была проведена генеральная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств, с 27 августа приостановили деятельность группы.
За время карантина было выявлено еще два случая заболевания у двух контактных детей.
По истечении времени для возобновления деятельности группы детским садом были организованы лабораторные исследования на covid.

Результаты исследования показали, что вирус в группе не обнаружен. Поэтому с 7 сентября группа будет открыта для неконтактных детей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *