С китайской стороны моста Нижнеленинское (РФ, ЕАО) — Тунцзян (КНР) еще есть что строить – вице-губернатор провинции Хэйлунцзян

11:00 | 10 октября, 2021
10 октября, РИА Биробиджан.

Вице-губернатор провинции Хэйлунцзян (КНР) Ян Бо побывал с рабочей поездкой в районе международного железнодорожного моста через р. Амур, который связывает город Тунцзян, расположенный на правом берегу реки, с селом Нижнеленинское (РФ, Еврейская автономная область) на противоположном берегу и отметил, что «с китайской стороны еще есть что строить». Сейчас там продолжают развивать транспортный узел, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на русскоязычный портал «Бианг».

Как отмечается в сюжете телевидения г. Цзямусы, вице-губернатор провинции Хэйлунцзян Ян Бо в ходе поездки проинспектировал «ход строительства вспомогательной инфраструктуры» в районе грузовой станции Тунцзян-северный, которая расположена непосредственно у железнодорожного моста через Амур.

Как следует из проектной документации, которую показали в сюжете телеканала, речь идет о железнодорожном узле со «стандартной» китайской шириной колеи (1435 мм). Судя по документации, железнодорожный узел будут строить дополнительно, параллельно уже уложенным железнодорожным путям.

Ян Бо поблагодарил строителей за проделываемую в октябрьские праздники работу и выразил надежду, что проект «будет реализован в сроки».

Ян Бо также побывал в Западном порту Тунцзяна, куда прибывают из Хабаровска и с. Нижнеленинского российские суда с грузами.

Чиновник отметил, что сотрудники пункта пропуска должны продолжать работать в режиме «бесконтактной приемки и отправки грузов, и электронного оформления документов», учитывая сложную ситуацию с COVID-19 в России. Он отметил необходимость прилагать все усилия по борьбе с эпидемией и принимать меры, чтобы не допустить проникновения вируса из России в Китай.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #мост #строительство

Скриншот с сюжета портала «Бианг»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *