С лучшими практиками в сфере межнациональных отношений ознакомили специалистов из ЕАО

8:30 | 11 апреля, 2019
11 апреля, РИА Биробиджан.

8 апреля 2019 года управлением по внутренней политике Еврейской автономной области организован семинар с представителями гражданского общества ЕАО «Лучшие практики РФ в сфере межнациональных отношений». Евгения Михалева — директор Автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» и эксперт ресурсного центра Юлия Ондар провели встречу благодаря средствам фонда президентских грантов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Участниками диалога стали руководители и представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, образовательных учреждений, некоммерческих организаций, работающих в сфере гармонизации межнациональных и межэтнических отношений.

Также участие в мероприятии приняли председатель комиссии по культуре, духовно-нравственному воспитанию и межнациональным отношениям Общественной палаты области, председатель Межконфессионального Совета области, доктор филологических наук, профессор ПГУ имени Шолом-Алейхема Павел Толстогузов, лидер местной мусульманской религиозной организации «Махалля «Ахли Тарикат», член межконфессионального Совета области Абдугафор Касиров, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Еврейской автономной области Андраник Авдалян, председатель Ассоциации корейцев Биробиджана Дмитрий Хагай.

– Организация «Ресурсный центр в сфере межнациональных отношений» стала победителем конкурса на получение президентского гранта. Полученные денежные средства реализуются в этом проекте и при поддержке Совета Федерации. Проводя семинарские занятия по всей России, за круглым столом мы беседуем об успешных практиках в сфере межнациональных отношений, обмениваемся опытом, обсуждаем нюансы, спорные моменты, проекты программ для воплощения их в реальность. Основной вопрос – это ведение и повышение проектной деятельности, создание таких проектов, которые будут направлены на благо  жителей Еврейской автономной области и на регион в целом, – рассказала Евгения Михалева.

Еврейская автономная область наряду с другими субъектами РФ реализует Стратегию государственной национальной политики, которой определены цели, задачи, принципы и основные направления государственной национальной политики Российской Федерации. По этой причине программа семинара была ориентирована на то, чтобы участники семинара мотивировали себя на проектную деятельность в сфере гармонизации межнациональных отношений и активизировали деятельность в данном направлении.

Напоминаем, что с 10 июня 2019 года стартует второй конкурс президентских грантов 2019 года. Приглашаем некоммерческие организации к активному участию в конкурсе.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #гранты

Автор фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *