С мирного на военное время перешел филиал АО «ДРСК»

11:01 | 24 октября, 2016
24 октября, РИА Биробиджан.

В филиале АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» прошло командно-штабное учение, задачей которого стала отработка действий руководства и коллектива предприятия по выполнению мероприятий гражданской обороны (ГО), а также координация действий сил и средств филиала при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По легенде учений в 6:00 дежурному диспетчеру ОДиС поступил сигнал об участившихся случаях массового нарушения государственной границы на всем протяжении Дальневосточного региона, различного рода провокаций и диверсий с сопредельной стороны. По команде «Объявлен сбор» на базе филиала был собран руководящий состав ГО. Филиал был условно переведен на режим повышенной готовности с выполнением мероприятий гражданской обороны  I очереди.

В ходе учения был отработан процесс оперативного оповещения и сбора руководящего состава и органов управления гражданской обороны, план мероприятий ГО. Среди ряда поставленных задач – поддержание устойчивости энергетических сетей, защита производственного оборудования, подготовительные мероприятия по светомаскировке, а также усиление охраны и пожарной безопасности филиала в целом. Кроме того, проведена тренировка по эвакуации персонала из административного здания и зданий районов электрических сетей.

Во второй половине дня энергетики отрабатывали действия руководящего состава филиала в связи с угрозой и возникновением ЧС природного и техногенного характера, которая условно возникла на энергообъектах филиала.

— Подобные тренировки проводятся в филиале АО «ДРСК» — «ЭС ЕАО» ежегодно, — рассказывает специалист ГОЧС филиала Сергей СУКОНКО. – Учитывая порой не характерные для нашего региона погодные явления, которые в последнее время стали не редкостью,  энергетики должны быть готовы к ликвидации любых нештатных ситуаций. Кроме того, учения позволяют дать объективную оценку состоянию материально-технических ресурсов, человеческой составляющей, которые при ликвидации аварийных ситуаций, играют решающую роль. В целом, тренировка прошла успешно, комиссия  положительно оценила работу всех участников.

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании»  работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

ГО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *