С «мягким» приговором суда не согласилась прокуратура ЕАО

17:30 | 13 апреля, 2021
13 апреля, РИА Биробиджан.

В апелляционной инстанции суда Еврейской автономной области с участием прокурора уголовно-судебного отдела Екатерины Гудовой по представлению прокурора усилено наказание 35-летнему осужденному жителю с. Доброе Октябрьского района за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере и частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Судом установлено, что 01.09.2020 мужчина в окрестностях с. Доброе Октябрьского района обнаружил и собрал наркотикосодержащее растение коноплю массой 907,2 грамма., а также верхушечные части конопли-марихуану массой 95,2 грамма.

Наркотические средства перенес в надворную постройку по месту своего жительства и хранил до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

29.01.2021 Ленинским районным судом житель с. Доброе признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228УК РФ, и ему окончательно назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с назначенным наказанием, в связи с его чрезмерной мягкостью, прокурор Октябрьского района обжаловал приговор.

Апелляционной инстанцией суда Еврейской автономной области обвинительный приговор в отношении осужденного изменен, ему усилено наказание и назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Апелляционное представление прокурора удовлетворено.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *