С начала года в ЕАО у владельцев изъято 14 единиц оружия

14:27 | 24 января, 2017
24 января, РИА Биробиджан.

Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Еврейской автономной области проводятся оперативно-профилактические мероприятия в сфере контроля за оборотом гражданского оружия, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе отдела Росгвардии по ЕАО.

В целях профилактики преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом гражданского оружия, сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы проводят профилактические мероприятия по проверке владельцев оружия по месту их жительства.

С начала 2017 года было проверено 400 владельцев гражданского оружия, с каждым из которых проведена разъяснительная беседа по недопущению нарушений, связанных с хранением и использованием оружия. Так же сотрудники лицензионно-разрешительной работы напоминали владельцам о необходимости проверки сроков окончания лицензий и разрешений на оружие, объясняли порядок их продления. За нарушение правил оборота и хранения оружия к административной ответственности привлечено 13 граждан, изъято 14 единиц оружия.

В рамках таких мероприятий особое внимание уделяется соблюдению правил регистрации и условий хранения оружия и боеприпасов, находящихся у владельцев, а также сотрудники Росгвардии устанавливают граждан, сменивших место жительства или уклонившихся от проверки условий хранения оружия.

Подобные мероприятия проводятся регулярно и направлены на предупреждение краж и утрат гражданского оружия.

c89359b895a3e559aa65c6c251e17837

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *