С начала года в пожарах в ЕАО погибло 10 человек

13:16 | 12 ноября, 2016
12 ноября, РИА Биробиджан.

По оперативным данным на территории ЕАО с начала 2016 года произошло 203 техногенных пожара, в которых погибло 10 человек и 123 природных пожара. На сегодняшний день в области действующих пожаров нет.

За прошедшие сутки зарегистрировано два возгорания в жилом секторе и одно на нелесной зоне Ленинского района.

Накануне, на пульт пожарной охраны «01» МЧС России по ЕАО поступило сообщение о возгорании надворных построек по улице Зеленой села Дубовое Биробиджанского района. Незамедлительно на место происшествия прибыли огнеборцы пожарного поста села Бирофельд и первой пожарной части, в составе девяти человек и двух единиц техники. Очаг возгорания был локализован за четыре минуты. В результате пожара сгорели сараи, баня и летняя кухня, повреждена крыша дома. Пострадавших нет. Причины и ущерб, нанесённые пламенем, устанавливаются.

В 1:29 (хбр) 12 ноября 2016 года на пульт пожарной охраны «01» МЧС России по ЕАО поступило сообщение о возгорании надворных построек по улице Станционная посёлка Лондоко-Завод Облученского района. Незамедлительно на место происшествия прибыли огнеборцы вневедомственного пожарного поста Теплоозерского цементного завода, в составе четырёх человек и двух единицы техники. Очаг возгорания был локализован за шесть минут. В результате пожара баня и сарай сгорели полностью. Пострадавших нет. Причины и ущерб от огня устанавливаются.

По словам представителей управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ЕАО, основными причинами их возникновения по-прежнему остаются: неосторожное обращение с огнём, поджоги, нарушение требований противопожарного режима и правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

В связи с устойчивыми минусовыми температурами риски возникновения пожаров увеличивается, в связи с эти Главное управление МЧС России по ЕАО убедительно просит население соблюдать правила пожарной безопасности в быту при эксплуатации бытовых, газовых, электроприборов и отопительных печей.

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «01», «101».

Единый телефон доверия МЧС России по ЕАО – 23-999.

 

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

728_yFhmrD8wXzZniLhuVpqN

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *