С началом учебного года поздравили спасатели воспитанников биробиджанского детского дома №1

18:45 | 30 августа, 2019
30 августа, РИА Биробиджан.

По доброй сложившейся годами традиции в начале сентября спасатели МЧС России по Еврейской автономной области навещают своих подшефных ребятишек. В этом году к ним присоединились кадеты Школы юного пожарного-спасателя. Биробиджанский детский дом № 1 уже свыше 10 лет находится под кураторством «чрезвычайного ведомства». Для гостей мальчишки и девчонки приготовили праздничный концерт, посвященный новому учебному году, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Подшефных ребят из детского дома спасатели МЧСЕАО поздравили с началом нового учебного года

Офицеры и кадеты во главе с начальником регионального ведомства полковником Романом Бойко поздравили детей и педагогический коллектив с предстоящим Днем знаний, вручили подарки – комплекты для школы, пожелали успехов в учебе и выразили уверенность, что каждый ребенок в будущем найдет свое место.

Подшефных ребят из детского дома спасатели МЧСЕАО поздравили с началом нового учебного года

— Дорогие ребята, мы с вами давние друзья, регулярно встречаемся и вместе проводим праздники: Новый год, день Пожарной охраны, день защиты детей, да и без повода тоже видимся, — обратился к будущим первоклассникам Роман Степанович. – Сегодня для вас значимое событие – вы на пороге нового учебного года, почти уже ученики. В школе, скажу вам честно, трудно учиться, но упорство будет вознаграждено. Осваивая материал, который вам будут преподавать учителя, вы вырастите грамотными, умными и успешными людьми. Я желаю вам учиться только на «хорошо» и «отлично», уважать педагогов и воспитателей, а еще почаще приходить в гости в наши пожарные и спасательные подразделения.

Подшефных ребят из детского дома спасатели МЧСЕАО поздравили с началом нового учебного года

Дети хором пообещали главному спасателю Еврейской автономной области, что не разочаруют взрослых и будут прилежно осваивать школьную программу.

После мероприятия гости пообщались с воспитанниками и педагогами учреждения. Руководство детского дома и сами дети признались, что всегда очень ждут приезда своих шефов, ведь каждая встреча надолго остается в их памяти», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ДеньЗнаний #спасатели #МЧС

 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *