С наркотиками в кармане разгуливали по Биробиджану двое жителей ЕАО

13:30 | 19 марта, 2019
19 марта, РИА Биробиджан.

Сброс наркотиков из кармана при виде полицейских попытался произвести житель Октябрьского района в Биробиджане. В свертке оказался шприц с гашишным маслом. Похожим образом был задержан в Биробиджане еще один житель области. В кармане у него обнаружили сверток с наркотиками. Сам гражданин был в состоянии наркотического опьянения. По данным фактам проводятся проверки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В Биробиджане во дворе дома по ул. Биршоссе 2 км сотрудники ГИБДД задержали 20-летнего жителя, Октябрьского района. При виде полицейских парень пытался совершить сброс свертка с наркотиками. Экспертиза показала, что в свертке находилось вещество бурого цвета с содержанием 0,68 гр. гашишного масла и шприц с 5,6 гр. гашишного масла.

Задержанный дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка и изготовление наркотических средств без цели сбыта.

Во дворе дома по улице Заводская наряд патрульно-постовой службы остановил для проверки 33-летнего местного жителя, у которого в кармане брюк был обнаружен и изъят сверток с массой бурого цвета со специфическим запахом. Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении задержанного был составлен административный протокол по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Содержимое свертка направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решения», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #наркотики #МВД

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *