С наркотиками в кармане задержали угонщика мопеда бойцы Росгвардии ЕАО

21:30 | 12 августа, 2019
12 августа, РИА Биробиджан.

В минувшие выходные наряду вневедомственной охраны, патрулирующему улицы областного центра, от дежурного центра оперативного управления поступило ориентировка. Согласно полученной информации на улице Шолом-Алейхема был угнан мопед Хонда Дио коричневого цвета, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

В ходе отработки оперативной информации экипаж заметил подходящее по приметам двухколесное транспортное средство. Увидев патрульный автомобиль, гражданин, управлявший мопедом, заехал на бордюр, бросил мопед и попытался скрыться в лесополосе, однако был задержан сотрудниками Росгвардии. При задержании мужчина оказал сопротивление, после чего в соответствии с частью 2 статьи 19 и частью 1 статьи 20 Федерального закона № 226 «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», к подозреваемому была применена физическая сила (загиб руки за спину), а также были применены специальные средства (наручники).

При поверхностном осмотре, в заднем кармане задержанного, просматривался бумажный сверток, от которого исходил специфический запах. Мужчина пояснил, что в свертке находится наркотическое вещество.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотрено ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Кроме того, на гражданина был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта «наркотических средств»).

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #угон #мопед #Росгвардия #наркотики

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    С наркотиками в кармане задержали угонщика мопеда бойцы Росгвардии ЕАО: Один комментарий

    1. Alexander Kolodeyev

      Теперь я точно уверовал в то, что наркота все таки сушит мозг!!! И угнал и с наркотой разъезжал на угнанном мопеде, походу вменил себе, что он «призрачный гонщик». ))))))

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *