С наступлением весны, как подснежники, «расцвели» нелегальные торговые точки в Биробиджане

14:30 | 18 апреля, 2018
18 апреля, РИА Биробиджан.

Уже пять административных протоколов составлено на нелегальных торговцев, сообщила РИА Биробиджан советник мэра областного центра Дарья Ващенко.

В областном центре с приходом тепла на «Арбате», в районе остановки «Дом быта» и не только стали появляться нелегальные торговые точки с клубникой. На товар сомнительного качества у продавцов нет сертифицированных документов.

— Отдел потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства управления экономики мэрии г. Биробиджана возобновила рейды, — говорит консультант отдела Владимир Шнеур. – Уже было составлено пять административных протоколов. Нарушителям грозит штраф в размере 1000 рублей. Один из нелегальных торговцев уже внес данную сумму.

Во время традиционного обхода по городским улицам была обнаружена незаконная торговля в районе остановки «Дома быта». Мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев дал поручение составить административный протокол на нарушителей.

— Необходимо активизировать работу с торговцами нелегальным товаром, – ответил Евгений Коростелев. – С приходом тепла продавцы стали оккупировать центральные улицы города, остановки. Скорее всего, будем возобновлять ежедневные дежурства сотрудников мэрии, как и в прошлом году. В этом году появилось много нелегальных торговых точек, где продают клубнику. На данный товар разрешительных документов нет, а значит, качество продукта оставляет желать лучшего. Мэрия призывает биробиджанцев быть бдительными и не приобретать товар в неспециализированных местах, так как несертифицированный товар может нанести непоправимый вред здоровью.

В нашем городе есть специально оборудованные места для торговли. Если кто-то хочет реализовывать тот или иной товар, пусть приходят в мэрию и на законных основаниях оформляют необходимые документы.

#riabir #новости #еао #биробиджан #весна #нелегальныеторговцы #протоколы #торговля

Тематическое фото из интернета

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *