С неостывающей надеждой ждут появления крытого ледового катка юные хоккеисты Биробиджана

16:00 | 18 апреля, 2018
18 апреля, РИА Биробиджан.

О положении дел в детском хоккее с мячом и об итогах завершённого сезона говорили сегодня на «Авторадио-Биробиджан» с тренером спортивной школы олимпийского резерва ЕАО Александром Здором, сообщает корр. РИА «Биробиджан».

Как рассказал гость программы «Народ хочет знать», на стадионе «Дальсельмаш» сейчас занимаются четыре детских команды под руководством тренеров Евгения Жаданова, Сергея Милевского и самого гостя программы.

Тренер юных хоккеистов отметил, что ребятам нужна более высокая соревновательная нагрузка. В этом сезоне не удалось найти общий язык с краевой федерацией, и наши юные спортсмены не выезжали на турниры в Хабаровск так, как это было в прежние годы. Лишь 12-ти летним удалось поиграть в Дальневосточной детской лиге. Отсутствие выездов как могли компенсировали дома, стараясь как можно больше проводить областных соревнований и соревнований внутри школы.

С неостывающей надеждой юные хоккеисты ждут, обещанного президентом Владимиром Путиным во время «Прямой линии» ровно два года назад, крытого катка с искусственным льдом. Тогда ледовая подготовка будет идти круглый год и можно будет наверстывать своё отставание от тех же хабаровских сверстников. Ну а сейчас, с наступлением весны начались тренировки по методикам, проверенным временем – на предоставленных мэрией Биробиджана площадках стадиона «Дружба» ребята играют в футбол, баскетбол, занимаются лёгкой атлетикой.

Александр Здор также поделился своим мнением о снизившемся уровне физического развития современных детей, рассказал о готовности тренеров помогать мальчишкам становится сильнее и умнее, о постоянно открытом приёме в секции, о взаимодействии с родителями и не скрыл своего оптимизма насчёт будущего областного хоккея с мячом, основанного на исторически мощных традициях.

Видеоверсию репортажа смотрите сегодня в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #биробиджан #нтк21 #авторадиобиробиджан #народхочетзнать #детскийхоккей #спорт #хоккей #тренер #здор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *