С окончанием Второй мировой войны поздравляет жителей ЕАО мэр Биробиджана

10:00 | 2 сентября, 2019
2 сентября, РИА Биробиджан.

2 сентября – день подписания Акта о безоговорочной капитуляции Японии. В честь этого важного для страны события, мэр Биробиджана Александр Головатый, поздравляет жителей Еврейской автономной области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю вас с 74-й годовщиной окончания Второй мировой войны и победы над милитаристской Японией!

Для нас, жителей Дальневосточного Федерального округа, второе сентября имеет особое значение. Самая страшная война в истории человечества, унесшая миллионы людей, искалечившая человеческие судьбы, уничтожившая тысячи городов и сел, завершилась на Дальнем Востоке, когда был подписан Акт о капитуляции Японии.

Родина высоко оценила самоотверженность участников августовских боев 1945 года на территории Манчьжурии. Свыше 300 тысяч воинов были отмечены высокими правительственными наградами. Среди них были и наши земляки. Сегодня мы говорим искренние слова признательности тем, кто с оружием в руках защищал наше Отечество и кому мы обязаны Победой.

Обещаю, мы будем достойны памяти тех, кто тогда не вернулся с полей сражений, кто на фронте и в тылу приближал день окончания Второй мировой, тех, кто и сегодня своей неутомимой энергией служит примером для молодых поколений дальневосточников, воспитывая в наших детях и внуках любовь к Родине, своему народу.

Для нас навсегда останутся главным нравственным ориентиром самоотверженность и сила духа фронтовиков и тружеников тыла, партизан, жителей блокадного Ленинграда, детей войны и всех, кто пережил эти страшные события. Как самую главную эстафету мы должны передать молодежи уважение к подвигу соотечественников и их беззаветную преданность Родине.

Нет дороже ценности, чем мирная и созидательная жизнь! Вечная память и благодарность тем, кто отстоял независимость нашей Отчизны!

Желаю всем ветеранам доброго здоровья, долгих лет жизни, бодрости, оптимизма! Мира, добра и благополучия вам и всем жителям городского округа», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ВОВ #ОкончаниеВойны #Родина

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *