С опережением плана завершаются весенние полевые работы в ЕАО

17:40 | 14 июня, 2017
14 июня, РИА Биробиджан.

В этом году посевные площади увеличились за счет ввода в оборот ранее не освоенных  земель, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Как сообщили в управлении сельского хозяйства правительства области, овощи высажены на 242 гектарах, что составляет 68% от плана. Кукуруза на зерно посеяна на площади в 469 гектаров, план выполнен на 59%. Успешнее всего сев кукурузы идет у аграриев Смидовичского района, они засеяли 75% отведенных площадей. Что касается сева ранних зерновых культур, земледельцы области полностью справились с плановым заданием, превысив расчетные показатели на 2%. Овсом, пшеницей и ячменем засеяно 5,9 тысячи гектаров земли.

Также на 473 гектарах посажен картофель, что на 3,5% больше по сравнению с прошлым годом. Перевыполнен план по посадке риса. Для этой культуры было запланировано 100 гектаров. По факту засеяно 120.

По информации управления сельского хозяйства, в этом году посевные площади увеличились за счет ввода в оборот ранее не освоенных  земель. В структуре  посевных  площадей, как и прежде, доминирует соя. Под нее отведено 126 тысяч гектаров. Засеяна уже большая часть запланированных площадей. Больше всего земель под сою займут в Ленинском районе – более 59 тысяч гектаров. Сейчас в целом по области план по сое выполнен на 84%, это более 106 тысяч гектаров

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *