С осени «обрастала» мусором улица Попова в Биробиджане

8:30 | 8 февраля, 2019
8 февраля, РИА Биробиджан.

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области помогли жителям биробиджанского поселка Биршоссе 13 км добиться возобновления вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) на улице Попова. Проблема разрешилась после того, как представители ОНФ направили обращение в мэрию Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

По словам жителей поселка, данная проблема не решалась с осени прошлого года. После поступления обращения общественники помогли гражданам нанести объект на интерактивную карту проекта ОНФ «Генеральная уборка» kartasvalok.ru. В адрес главы мэрии Биробиджана было направлено обращение с просьбой в рамках имеющихся полномочий организовать проведение мероприятий по устранению нарушений природоохранного законодательства. В ответном письме мэрия сообщила, что бытовой мусор, скопившийся на контейнерной площадке, убран силами управляющей компании.

«Ситуация улучшилась, вывоз ТКО начал производиться, поэтому контейнеры не стоят переполненными, как это было ранее. Убраны также навалы отходов возле баков, стало меньше крупногабаритного мусора. Однако качество уборки прилегающей территории за контейнерной площадкой все же вызывает вопросы. Вместе с тем призываем местных жителей выбрасывать отходы в строго отведенные для этого места», – отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Еврейской автономной области Ольга Ларшина.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мусор #ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *