С ответственностью и хорошим настроением приходят на избирательные участки жители ЕАО

15:12 | 18 марта, 2018
18 марта, РИА Биробиджан.

В восприятии людей разных возрастов, даже тех, кому время голосовать придёт ещё не скоро, выборы – это всегда не только политическое, но и праздничное событие. Со всеми атрибутами яркого всенародного праздника, сообщили РИА Биробиджан в Общественном пресс-центре президентских выборов в ЕАО-2018.

Этой традиции в полной мере соответствует и сегодняшняя атмосфера на избирательных участках в областном центре и во всех муниципальных образованиях области. Весь день голосующих будут встречать оптимистичные песни и музыка, практически с самого утра радуют своим искусством кулинары. Но самый большой вклад в создание праздничного настроения на голосовании, безусловно, внесут самодеятельные артисты, от самых юных до ветеранов. Так, на избирательных участках в 14-й и 12-й биробиджанских школах, а также в Центре детского творчества состоятся концерты в рамках отборочного тура фестиваля самодеятельного творчества школьников «Мир добра и красоты». В нескольких других школах областного центра в концертных программах вместе с учениками примут участие и воспитанники близлежащих детских садов.

Студенты Биробиджанского колледжа культуры и воспитанники Детской хореографической школы своими силами дадут два концерта – один в родных стенах, другой – на избирательном участке в Социально-реабилитационном центре. Свои артистические таланты сегодня продемонстрируют избирателям и студенты ПГУ им. Шолом-Алейхема. Ну а неиссякаемость творческого потенциала старшего поколения в уличном концерте у Центральной городской библиотеки подтвердит народный хор русской песни под руководством А.М. Ревы.

Уличные концерты, развлекательные программы и народные гуляния у избирательных участков в г. Биробиджане будут организованы также коллективами Детской музыкальной школы, областной филармонии, Центра детского творчества, народного казачьего хора им. атамана Онуфрия Степанова, артистами театра «Кудесник», народного ансамбля русской песни «Калинка». И конечно, самый масштабный, традиционный сборный концерт с участием коллективов Городского Дворца культуры, начался в 12 часов на площади у ГДК.

Разноплановой культурно-развлекательной программой в день выборов порадуют земляков и в муниципальных образованиях. В Биробиджанском районе помимо выступлений самодеятельных коллективов она обрела и спортивный уклон. Соревнования и спортивно-игровые программы состоятся в сёлах Птичник, Жёлтый яр, Кирга, Головино, а в с. Бирофельд пройдёт лыжный марафон.

Спорту уделят внимание и в Октябрьском районе. В сёлах Доброе и Ручейки пройдут семейная и спортивная эстафеты.

В Облученском районе упор сделан на конкурсно-игровые программы. Они состоятся в четырёх населённых пунктах. А «изюминкой» станет флешмоб в посёлке Теплоозёрск, который охватит 5 избирательных участков.

В большинстве населённых пунктов Ленинского района землякам подарят концертные программы. В селах Биджан и Калинино состоятся соответственно театрализованная программа и народное гуляние. А на станции Ленинск литературно-музыкальная композиция «Крым и Россия – общая судьба»

В целом программа творческого, спортивного, развлекательного и публицистического сопровождения дня голосования на выборах Президента Российской Федерации на территории области включает около 100 разноплановых мероприятий.

#riabir #новости #еао #выборы2018 #выборыпрехидентароссии #голосование #праздник

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *