С первой подачи: Федерация волейбола ЕАО и еще три НКО признаны победителями конкурса Президентских грантов

12:00 | 11 июня, 2022
11 июня, РИА Биробиджан.

Без малого полмиллиона рублей получит от Фонда президентских грантов на реализацию проекта «Здоровое поколение – будущее России» общественная организация «Федерация волейбола Еврейской автономной области», зарегистрированная в г. Облучье. Победителями второго конкурса в 2022 г., результаты которого были обнародованы накануне в пятницу, признаны также еще три НКО из ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В спортивном проекте «Здоровое поколение-будущее России» запланировано 3 основных мероприятия («Школа юного тренера», Лаборатория юных спортсменов, Соревнования по волейболу). География — разные населенные пункты Облученского муниципального района Еврейской автономной области, сроки —  в течение пяти месяцев. Намечено привлечь к участию в проекте более шестисот юных волейболистов (подростков, юношей и девушек), учащихся общеобразовательных организаций района. Особое внимание будет уделено и детям, находящимся в «группе риска», склонных к совершению правонарушений.

Ровно полмиллиона рублей Фонд президентских грантов выделил общественной организации помощи матери и ребенку «Мы рядом», базирующейся в Биробиджане. Проект предусматривает оказание комплексной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, в которых есть риск неблагополучия ребенка или отказа/изъятия ребенка из семьи, проживающим на территории ЕАО. Комплексный подход выражается в оказании семье всего комплекса услуг, в которых семья на данный момент нуждается. Это социальная, юридическая, психологическая, материальная, педагогическая помощь, а также содействие в трудоустройстве родителей и, при необходимости, предоставление места временного проживания мамы с ребенком или беременной женщины в кризисном центре организации.

Еще один победитель второго конкурса-2022 – частное учреждение «Центр психологической помощи «Непоседы». Фонд выделил 347 548 рублей на проект «Марафон по сенсорной интеграции «Здоровый старт» для детей с особенностями развития». Внедрение методики сенсорной интеграции поможет гармонизировать жизнь особых детей и адаптировать их к социальной среде. Сенсорная интеграция — это взаимодействие всех органов чувств человека. Налаживанием правильного взаимодействия работы органов чувств занимаются специалисты по сенсорной интеграции. В аннотации проекта есть упоминание о визите в ЕАО теперь уже бывшего Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой, которая обратила внимание на то, что дети должны получать помощь в реабилитации в регионе своего проживания.

Все, что рассчитали вплоть до копейки – 342 145,96 рублей — от Фонда президентских грантов также получит автономная некоммерческая организация поддержки детей, молодежи и их семей «Центр притяжения», находящаяся в стенах Дома молодежи в Биробиджане. Проект «Психолого-педагогическая программа Семейный пирог для семей с детьми-инвалидами» ориентирован на содействие снижению эмоционального напряжения и гармонизации детско-родительских отношений в семьях, воспитывающих детей-инвалидов, проживающих в г. Биробиджане. Программа будет реализована в 2 группах по 6 семей в течение 10 дней при участии 14 волонтеров силами 12 привлеченных специалистов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *