С подачи Евгения Кочмара в Биробиджанском районе стартовал волейбольный турнир

11:21 | 2 февраля, 2016
2 февраля, РИА Биробиджан.

А в награду - тортСтартовал цикл товарищеских встреч по волейболу между командой под руководством главы Биробиджанского муниципального района Евгения Кочмара и сборными сельских поселений. Игры будут проходить в течение месяца в спортзалах пяти школ района.

Первая встреча состоялась в Найфельде. В команду районной администрации вошли: глава муниципального района Евгений Кочмар, председатель Собрания депутатов района Александр Филиппов, а также руководители структурных подразделений администрации, представители водительского цеха. Их соперниками выступили местные школьники. Классическое противостояние: опыт против молодости, тактика против скорости. Юные хозяева площадки продемонстрировали достойную игру, но гости оказались сильнее. Для взрослых волейболистов это был своего рода реванш, ведь в прошлом году счет по итогам большинства встреч был не в их пользу. Тогда районная команда провела работу над ошибками и теперь предстала перед соперниками в более сыгранном виде. Не исключено, что большое влияние на степень ее подготовленности оказали традиционные Дни физкультуры в районной администрации, позволяющие муниципальным служащим в свободное от работы время поддерживать себя в хорошей физической форме.

Надо отметить, что бросить вызов дружине Евгения Кочмара могут все желающие жители поселений. Традиционно в роли соперников выступают школьники, представителей сельской молодежи и сотрудники местных администраций.

Товарищеские встречи по волейболу стали продолжением целенаправленной работы, ориентированной на создание условий для развития массового спорта в Биробиджанском муниципальном районе. Пропаганда здорового образа жизни и вовлечение в занятия физкультурой жителей района остаются одними из приоритетных задач, которые ставит перед собой муниципалитет. И уже сейчас можно сказать, что эта деятельность приносит свои плоды. Всё чаще молодежь района делает выбор в пользу активного образа жизни.

Следующая товарищеская встреча запланирована на вторник, 2 февраля, в с. Дубовое. Приглашаем зрителей и болельщиков!

Бр.еао.ру

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *