С помощью автокрана сняли с дерева кота спасатели Биробиджана

21:00 | 20 марта, 2022
20 марта, РИА Биробиджан.

С наступлением весны и тепла всё чаще на улицах города слышатся кошачье серенады. Некоторые представители семейства кошачьих пренебрегают правилами безопасности и забираются на деревья настолько высоко, что после не могут спуститься обратно на землю. Кот Степан из посёлка им. Лукашева не появлялся дома четверо суток, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Хозяин пушистика не беспокоился, ведь весной питомец часто уходит на долгосрочные прогулки. Однако, оказалось, что Степан застрял на дереве. Как он попал в эту ловушку и сколько просидел на ветках высокого тополя, неизвестно. Животное заметила работница школы №4, Ирина. Утром она услышала громкое мяуканье и признаётся, что кота заметила не сразу, так высоко он сидел. Женщина позвонила в службу спасения с просьбой вызволить животное из ловушки.

Прибывшие на место происшествия спасатели пришли к выводу, что без автокрана не обойтись. С нескольких заходов пытались достать Степана, но мурлыка был настолько напуган, что от страха забирался только выше. После нескольких попыток спасения кот напугался настолько сильно, что покинул дерево самостоятельно и как только лапы коснулись земли, мигом умчался по своим кошачьим делам.

— Хочу выразить огромную благодарность спасателям Биробиджана! Ребята бесстрашно отправились на помощь маленькому животному! Несмотря на погоду, сильный ветер и большую высоту, всё же вызволили кота из этой ловушки! – с благодарностью обратилась к спасателям жительница посёлка им. Лукашева, Ирина.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *