С понедельника биробиджанцы останутся без горячего водоснабжения на пять дней

14:30 | 13 мая, 2022
13 мая, РИА Биробиджан.

Биробиджан готовится к новому отопительному периоду. В рамках первого останова Биробиджанской ТЭЦ с 16 по 20 мая специалистам предстоит провести определенный объем работ, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— На следующей неделе  город будет отключен от горячей воды, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – В рамках подготовки к новому отопительному периоду с 16 по 20 мая ГП «Городские тепловые сети ЕАО» и Биробиджанская ТЭЦ будут проводить совместные гидравлические испытания тепловых сетей на механическую прочность и плотность трубопроводов и арматуры. В течение первых двух дней коммунальщиками будет организована подготовительная работа по опрессовке.

Непосредственно к гидравлическим испытаниям специалисты приступят 18 мая. Так как будет поднято давление, возможны случаи разрыва трубопровода. Представителям управляющих компаний и организаций необходимо провести комплекс подготовительных мероприятий (убрать все материальные ценности, не допускать в места, где проходит теплосеть, людей, надежно отключить системы отопления и горячего водоснабжения потребителей тепловой энергии).

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *