С поздней ночи расчищает от снега дороги Биробиджана спецтехника

16:05 | 10 ноября, 2018
10 ноября, РИА Биробиджан.

Сегодня коммунальные службы г. Биробиджана работают в сложных погодных условиях. Снег с дождем, который начался еще днем 9 ноября, а также плюсовые температуры привели к тому, что на дорогах и тротуарах образовались лужи. Специалисты ООО «Чистый город» работают практически в режиме «нон-стоп», сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Прошедший снегопад осложнил дорожную обстановку в г. Биробиджане, — говорит первый заместитель мэра г. Биробиджана Андрей Пивенко. —  Вся специальная техника и работники ООО «Чистого города» вышли на расчистку улиц в ночь с 9 на 10 ноября. Ситуация осложнена тем, что из-за плюсовой температуры снег тает и на дорогах образовываются лужи. Негодование горожан понятно. Но, коммунальные службы работают в усиленном режиме. В настоящее время в г. Биробиджане на расчистке улиц задействованы три грейдера, восемь тракторов МТЗ, а также самосвалы. Кроме того, подготовлена пескогравийная смесь на подсыпку дорог. В первую очередь производится расчистка дорог с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, а также тех дорог, движение по которым осуществляет общественный транспорт, а также в районе остановочных пунктов. Если говорить про дворовые территории, то работы по их расчистке должны проводить работники управляющих компаний. Накануне, во все управляющие компании была разослана информация об ухудшении погодных условий и о необходимости принятия срочных мер для борьбы со снегом во дворах многоквартирных домов.

Данная ситуация находится на контроле мэра города.

Напомним, прогноз по ухудшению погоды, от ГУ МЧС России по Еврейской автономной области, полностью оправдался для села Чурки. Уже ночью в населённый пункт пришли осадки. В настоящее время продолжает падать снег и разбушевалась метель.

Напомним также, по уточнённой информации Гидрометеобюро г. Биробиджана днем 9 ноября и 10 ноября на территории Еврейской автономной области ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы северо-восточного ветра до 16-21 м/с, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололёдные явления.

С 17.00 по местному времени было  введено ограничение движение для автобусов по направлениям Биробиджан — Хабаровск, Биробиджан — Головино, Биробиджан — Ленинское, Биробиджан — Амурзет  до особого распоряжения.

Из-за шквалистого ветра и резкого ухудшения погодных условий в ряде районов Еврейской автономной области зафиксированы локальные нарушения в энергоснабжении. Наибольшее количество заявок поступило из Ленинского и Октябрьского районов области. Сотрудники филиала «ЭС ЕАО», работающие в режиме повышенной готовности с 11.00, оперативно среагировали на сложившуюся ситуацию и незамедлительно приступили к восстановительным работам.

Кроме того, сюрпризы погоды продолжились с приходом темноты – пользователи мобильных мессенджеров утверждают, что несколько раз прогремела гроза, а один раз даже сверкнула молния.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #снег #осадки #ветер

Автор фото: Предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *