С правилами поведения на воде познакомились школьники ЕАО

7:30 | 24 мая, 2022
24 мая, РИА Биробиджан.

В преддверии продолжительных каникул и в целях профилактики происшествий на водных объектах в летний период специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области проводят уроки с учащимися школ, разъясняя им правила безопасного поведения на воде, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Руководитель биробиджанской группы патрульной службы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Владимир Корчминский посетил специализированный класс МЧС России в гимназии №1.

– В ходе бесед школьники узнают о том, как нужно вести себя на водоёмах, о правилах спасения и самоспасения, о номерах вызова служб экстренного реагирования, –  рассказывает Владимир Корчминский – На занятиях мы демонстрируем видеофильмы по данной тематике. К сведению взрослых: дети дошкольного и младшего школьного возраста не должны посещать водоемы без контроля ни для купания, ни для игр на воде. Запрещается входить в воду и нырять в необорудованных для купания местах; играть в воде, используя самодельные лодки, плоты, брёвна и другие плавающие предметы.

Кроме того, детям наглядно продемонстрировали, как надевать спасательный жилет – обязательный атрибут при играх на воде и купании. Ребята с интересом рассматривали спасательное средство, а некоторые из них решили примерить. В завершении, дети пообещали сотруднику МЧС России, что отправляясь на отдых, обязательно будут надевать спасательный жилет и вести себя предельно аккуратно.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *