С правилами применения QR-кодов можно ознакомиться на портале правительства ЕАО

14:30 | 12 ноября, 2021
12 ноября, РИА Биробиджан.

На Официальном портале органов государственной власти ЕАО в разделе «Профилактика коронавируса» размещены методические рекомендации по использование QR-кодов для посещения общественных мест. В них указано, что QR-код – это двухмерный штрих-код, предоставляющий информацию для ее быстрого распознавания с помощью сканирования камерой смартфона или планшета, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Он содержит номер сертификата вакцинации от COVID-19, информацию о его действительности, первые буквы ФИО, дату рождения и часть паспортных данных. Сертификат есть у тех, кто сделал прививку и переболел коронавирусом, наблюдаясь у врача. Получить код можно на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ , в мобильном приложении, а также распечатать в любом МФЦ и поликлинике. Также показаны способы проверки соответствия QR-кодов.

Кроме того в разделе размещены нормативно-правовые акты по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции на территории Еврейской автономной области, регламентирующие применение QR-кодов.

Ознакомиться с данной информацией можно по ссылке https://www.eao.ru/press-tsentr/aktualno/profilaktika-koronavirusa-eao/

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *