С православными книгами познакомили воспитанников детдома в Биробиджане

17:00 | 9 апреля, 2021
9 апреля, РИА Биробиджан.

В конференц-зале Биробиджанской епархии прошла литературная гостиная «Православная книга – детям» на тему Знакомство с книгой Бориса Зайцева «Преподобный Сергий Радонежский», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

«Мероприятие подготовлено отделом образования и катехизации епархии, в сотрудничестве с областным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институтом повышения квалификации педагогических работников». Учреждение представляла старший преподаватель Любовь Георгиевна Евстигнеева.

 

Гостями мероприятия стали воспитанники городского детского дома № 2. Хозяйкой гостиной выступила учитель средней школы № 5 Наталья Владимировна Полодюк.

Педагог познакомила детей с творчеством Бориса Зайцева – выдающегося писателя начала прошлого века и его замечательным произведением, посвященным великому православному святому – игумену земли русской преподобному Сергию Радонежскому, книга была написана в 1924 году в Париже.

В ходе мероприятия школьники смотрели презентацию, слушали главы из книги, по ходу беседы делали записи по схеме «Путеводная звезда», предложенной Натальей Владимировной. Учились строить диалог с другими людьми на основе христианских ценностей, обогатили свой внутренний мир новыми смыслами.

По окончании работы литературной гостиной дети и их воспитатели пришли к выводу, что книга Бориса Зайцева «Преподобный Сергий Радонежский» имеет право быть «учебником жизни», на благо утверждения высоких нравственных и эстетических идеалов.

По окончании беседы гости были приглашены в библиотеку епархиального управления на выставку старопечатных книг, где почерпнули для себя много новых знаний и озвучили главную мысль, что книга — настоящее сокровище литературы, культуры и истории.

Начальник отдела образования и катехизации Биробиджанской епархии Нина Николаевна Деева подарила ребятам иконы Пресвятой Богородицы и святого преподобного Сергия Радонежского. Хозяйке гостиной Наталье Полодюк было вручено благодарственное письмо за успешно проделанную уникальную работу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #литература #книги

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *