С праздником Песах поздравляет жителей области губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

15:30 | 15 апреля, 2022
15 апреля, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поздравляет жителей автономии с праздником Песах. Глава области желает всем провести вечер в атмосфере полной гармонии и душевной свободы, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Уважаемые члены еврейских общин «Фрейд» и «Бейт Тшува» и все, кому близки традиции иудаизма! Дорогие земляки! Поздравляю вас с праздником Песах!

Вечером 15 апреля (14 нисана по еврейскому календарю) еврейские общины по всему миру соберутся на первый Пасхальный седер. Песах – один из самых важных праздников для иудеев, посвященный исходу евреев из Египта. Он начинается на четырнадцатый день весеннего месяца нисан и отмечается в течение семи дней в Израиле и в течение восьми дней в других странах. В этом году он продлится с 15 по 23 апреля.

В основе этого праздника лежит история исхода еврейского народа из Египта, история выхода из рабства и долгого возвращения к своим корням, история о стремлении еврейского народа к сохранению собственной идентичности. Эти дни по праву считаются временем рождения еврейского народа. А семь заповедей Ноаха стали духовным и нравственным ориентиром не только для иудеев, но и для многих других народов. Можно с уверенностью сказать, что события, описанные в Торе, являются неотъемлемой частью историко-культурного наследия для всего человечества.

Для Еврейской автономной области традиции еврейского народа являются неотъемлемой частью национально-культурной палитры региона. Все вместе – христиане, иудеи, мусульмане, буддисты – мы живем в дружбе и добрососедстве. Все мы – россияне. И сейчас мы особенно нуждаемся в единстве и поддержке друг друга.

Желаю всем жителям Еврейской автономной области, кому близки и дороги традиции иудаизма, провести его в атмосфере полной гармонии и душевной свободы. Пусть вас минуют невзгоды! Счастья и здоровья вам и вашим близким!

Ростислав Гольдштейн

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *