С праздником Рош а-Шана поздравляют евреев ЕАО первые лица региона

8:00 | 29 сентября, 2019
29 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь и спикер парламента региона Любовь Павлова поздравляют жителей ЕАО с праздником Рош а-Шана и желают им как можно больше добрых дел и свершений в новом году, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Уважаемые жители области!

29 сентября начинается в этом году один из главных иудейских праздников Рош а-Шана! Еврейский Новый год, как его именуют в народе, имеет по иудейским канонам судьбоносное значение. В этот день Всевышний определяет, что предначертано каждому еврею: будет ли он записан на следующий год в Книгу жизни, и насколько благополучной и безоблачной окажется эта жизнь? Решение Всевышнего зависит от того, насколько праведно и полезно прожит человеком год ушедший. При этом самому человеку дается возможность повлиять на свою судьбу, если он критически строго переосмыслит свои дела и поступки и искренне настроится на более плодотворный и позитивный образ жизни в наступающем году. К этому уже десятки веков призывает евреев в Рош а-Шана ритуальный рог Шофар.

Надежда на благоприятный вердикт Всевышнего делает Рош а-Шана не только серьезным экзаменом, но и оптимистичным праздником, который не обходится без праздничного застолья и теплых пожеланий!

Сердечно поздравляем с Рош а-Шана членов еврейских общин области «Фрейд» и «Бейт-Тшува», всех, кому близок этот праздник. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, как можно больше добрых дел и свершений в новом году», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #Рош а-Шана #поздравление

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *